Tractor M9540DTNQ

Balance perfecto en potencia y alta comodidad
Potencia 95 HP
Transmisión 12F x12R
(18 x 18 kit creeper opcional)
Caudal 64,3 lt/min
Levante 2750 kg
Características
Con el M9540 cabinado, tendrás la potencia necesaria para labores de campo de forma más cómoda y agradable.
Motor
Marca Kubota de combustible diésel, modelo E-TVCS de 16 válvulas, que funciona a través del sistema de inyección directa multivalvular con 4 cilindros y refrigerado por agua.
Cabina
La cabina del M9540 posee vidrio redondeado que proporciona al operador mayor visibilidad, con accesorios de parabrisas delantero y trasero.
Inversor hidráulico (directo)
Cambia el sentido (adelante y atrás) rápido y fácil, sin necesidad de pisar el embrague.
Embrague
Múltiples discos húmedos con accionamiento hidráulico, permite mayor vida útil.
Toma de fuerza
TDF hidráulica independiente de fácil activación otorga 540 rpm. Posee opcional de 1000 rpm.
Eje delantero sellado
Sin crucetas, el sistema de engranajes cónicos sellados cuida la dirección de los agentes externos que puedan dañar sus componentes, alargando la vida útil
Cilindros auxiliares de levantes
Elemento que permite mayor capacidad de levante. Además, el abastecimiento opera de forma independiente al sistema hidráulico general, facilitando la labor de mantención.
¿Quieres más detalles?
Consulta la información detallada del modelo en la Ficha Técnica de especificaciones.
Puntos de Venta
Toma contacto con alguna de nuestras sucursales o distribuidores.
Sucursales
Los Angeles
Curicó
Dirección: Longitudinal Sur km 187, El Romeral, Curicó
Contacto Venta: Claudio Perez, cperez@smq.cl, +56942371987
Contacto Servicio y Repuesto: serviciocurico@smq.cl, +56752390175.
Dirección: Las Industrias 7405, Los Ángeles.
Contacto Venta: Francisco Vasquez, fvasquez@smq.cl, +56933893019
Contacto Servicio y Repuesto: serviciolosangeles@smq.cl, +56432658982
Distribuidores
Casa Matriz
La Serena
Linares
Vitali Autos
Dirección: Ariztia 530 Loc. 11-12, costado Easy, Quillota.
Contacto: Giaccomo Vitali, +569 93212338, giaccomo@vitali.cl
Comercial EQA Ltda
Dirección: Huanhuali 525, La Serena
Contacto: Eduardo Quintanilla.+56512338100, agroforestal@eqa.cl
Carvallo & CIA Ltda.
Dirección: León Bustos 1257, Linares.
Contacto: Felipe Rath, +56962187409, felipe.rath@gmail.com

Dirección: San José de Nos 1547, San Bernardo, Santiago.
Contacto Venta: Giancarlo D'Angelo, gdangelo@smq.cl, +56942371989.
Contacto Servicio y Repuesto: servicio@smq.cl, +56940916840

Zona Sur : Ferosor.cl
Quillota
Comercial Suragro Ltda
Dirección: Calle O´Higgins N°0719
Contacto: Mauricio Breit, +56942732611, mauricio.breit@suragro.cl
Temuco