Tractor MX5100

Tractor potente de fácil maniobra en espacios reducidos.
Potencia de 51 HP
Dimensiones (Ancho/Alto)
150cm/ 150cm
Transmisión 8F x 8R
Levante 1300 kg
Características
El tractor MX5100 con un impresionante motor de 51 hp permite un trabajo más eficientemente, sumado a un balanceador integrado que ayuda a minimizar la vibración y ruido.
Motor
Marca Kubota de combustible diésel, modelo E-TVCS que funciona a través del sistema de inyección directa con 4 cilindros y refrigerado por agua.
Inversor de marcha
Situado al lado izquierdo del asiento, la palanca de cambios del inversor sincronizado le permite cambiar rápida y fácilmente entre avance y reversa.
Toma de fuerza
TDF independiente de accionamiento hidráulico de 540 rpm.
Eje delantero sellado
Sin crucetas, el sistema de engranajes cónicos sellados cuida la dirección de los agentes externos que puedan dañar sus componentes, alargando la vida útil.
¿Quieres más detalles?
Consulta la información detallada del modelo en la Ficha Técnica de especificaciones.
Left
Right
Puntos de Venta
Toma contacto con alguna de nuestras sucursales o distribuidores.
Sucursales
Los Angeles
Curicó
Dirección: Longitudinal Sur km 187, El Romeral, Curicó
Contacto Venta: Claudio Perez, cperez@smq.cl, +56942371987
Contacto Servicio y Repuesto: serviciocurico@smq.cl, +56752390175.
Dirección: Las Industrias t7405, Los Ángeles.
Contacto Venta: Francisco Vasquez, fvasquez@smq.cl, +56933843019
Contacto Servicio y Repuesto: serviciolosangeles@smq.cl, +56432658982
Distribuidores
Casa Matriz
Rancagua
Linares
Vitali Autos
Dirección: Ariztia 530 Loc. 11-12, costado Easy, Quillota.
Contacto: Giaccomo Vitali, +569 93212338, giaccomo@vitali.cl
Agrocomercial Pilen
Dirección: Av. Las Torres 90, of 3, Rancagua Sur.
Contacto: Eugenio Irigoyen, +56979096335, eugenio@pilen.cl
Carvallo & CIA Ltda.
Dirección: León Bustos 1257, Linares.
Contacto: Felipe Rath, +56962187409, felipe.rath@gmail.com

Dirección: San José de Nos 1547, San Bernardo, Santiago.
Contacto Venta: Giancarlo D'Angelo, gdangelo@smq.cl, +56942371989.
Contacto Servicio y Repuesto: servicio@smq.cl, +56226169792.

Zona Sur : Ferosor.cl
Quillota